FC Porto x SL Benfica

Está a chegar o grande Clássico

Domingo, 3 de março às 20h30

O melhor do desporto na NOS
Não percas os grandes canais desportivos.
Desde €14,99

O melhor do desporto nacional e internacional

Desde €13,99/mês

Assista ao melhor do desporto internacional

Nova funcionalidade Multicâmara

Assista aos jogos do SL Benfica na Luz a partir de novos ângulos

Canal 100% dedicado ao desporto feminino

Disponível para todos os clientes Fibra no canal 36 (Box e NOS TV) e clientes Satélite (apenas via NOS TV)

Eventos em destaque
Todas as emoções das grandes ligas de futebol e das principais competições de modalidades.

Jornada 24

Sport TV 1
FC Porto x SL Benfica

Domingo 3 de março às 20h30

Sport TV 1
SC Braga x Est. Amadora

Sábado 2 de março às 20h30

Sport TV 2
Sporting CP x Farense

Domingo 3 de março às 18h00

Sport TV 1
GD Chaves x FC Arouca

Sexta 1 de março às 20h15

Sport TV 1
Moreirense x Rio Ave

Sábado 2 de março às 15h30

Sport TV 1
Estoril Praia x Vitória SC

Sábado 2 de março às 18h00

Sport TV 2
Portimonense x FC Vizela

Domingo 3 de março às 15h30

Sport TV 1
Casa Pia x Gil Vicente

Domingo 3 de março às 15h30

Sport TV 1
FC Famalicão x Boavista

Segunda 4 de março às 20h15

Quartos-de-final | Meia-final (1ª mão)

Sport TV 1
Santa Clara x FC Porto

Quinta 29 de fevereiro às 16h00

Sport TV 1 | RTP 1
Sporting CP x SL Benfica

Quinta 29 de fevereiro às 20h45

Jornada 15

Sport TV 2
Racing Power FC x Marítimo

Sábado 2 de março às 11h00

YouTube Canal 11
FC Famalicão x Torreense

Sábado 2 de março às 15h00

YouTube Canal 11
Valadares Gaia x Atl. Ouriense

Sábado 2 de março às 15h00

YouTube Canal 11
Länk Vilaverdense x Damaiense

Sábado 2 de março às 15h00

Canal 11
C. Albergaria x SL Benfica

Domingo 3 de março às 11h00

Canal 11
Sporting CP x SC Braga

Domingo 3 de março às 15h00

Liga Inglesa | 27ª jornada

ELEVEN 1
Manchester City x Manchester United

Domingo 3 de março às 15h30

ELEVEN 1
Nottingham Forest x Liverpool

Sábado 2 de março às 15h00

Liga Italiana | 27ª jornada

Sport TV 2
Lazio x AC Milan

Sexta 1 de março às 19h45

Sport TV 3
Napoli x Juventus

Domingo 3 de março às 19h45

Liga Espanhola | 27ª jornada

ELEVEN 1
Valencia x Real Madrid

Sábado 2 de março às 20h00

ELEVEN 1
Athletic Bilbao x Barcelona

Domingo 3 de março às 20h00

Liga Francesa | 24ª jornada

ELEVEN 2
Monaco x Paris SG

Sexta 1 de março às 20h00

ELEVEN 2
Lyon x Lens

Domingo 3 de março às 19h45

Liga Alemã | 24ª jornada

ELEVEN 1
SC Freiburg x Bayern Munich

Sexta 1 de março às 19h30

ELEVEN 5
1. FC Union Berlin x Borussia Dortmund

Sábado 2 de março às 14h30

Women's Super League

W-Sport
Manchester City x Everton

Sábado 2 de março às 11h55

W-Sport
Arsenal x Tottenham

Domingo 3 de março às 12h25

Netball Super League

W-Sport
Pulse x Lightning

Sábado 2 de março às 19h00

Frauen Bundesliga Cup

W-Sport
Hoffenheim x Wolfsburg

Terça 5 de março às 17h25

Oitavos-de-final | 2ª mão

ELEVEN 2
Real Sociedad x Paris SG

Terça 5 de março às 20h00

ELEVEN 1
Bayern Munich x Lazio

Terça 5 de março às 20h00

ELEVEN 2
Manchester City x FC Copenhagen

Quarta 6 de março às 20h00

ELEVEN 1
Real Madrid x RB Leipzig

Quarta 6 de março às 20h00

ELEVEN 1 | TVI
Arsenal x FC Porto

Terça 12 de março às 20h00

ELEVEN 2
Barcelona x Napoli

Terça 12 de março às 20h00

ELEVEN
Borussia Dortmund x PSV

Quarta 13 de março às 20h00

ELEVEN
Atlético de Madrid x Inter

Quarta 13 de março às 20h00

Oitavos-de-final | 1ª mão

Sport TV 1
Sporting CP x Atalanta

Quarta 6 de março às 17h45

Sport TV 2
AS Roma x Brighton & Hove Albion

Quinta 7 de março às 17h45

Sport TV 1
SL Benfica x Rangers

Quinta 7 de março às 20h00

Sport TV 4
Fórmula 1 - GP Bahrain

De 29 de fevereiro a 2 de março

Sport TV 4
MotoGP - GP Qatar

De 8 a 10 de março

Eurosport 2
WEC - Camp. Mundo de Resistência, Qatar

1 e 2 de março

Sport TV 2
Basquetebol (NBA) - Boston Celtics x Golden State Warriors

Domingo 3 de março às 20h30

ELEVEN 4
Ténis - Final WTA 250, Austin

Domingo 3 de março às 20h00

Eurosport 2
Golfe (PGA Tour) - Cognizant Classic, Flórida (EUA)

De 29 de fevereiro a 3 de março

A definir
Futsal (Taça de Portugal Placard) - Sporting CP x SL Benfica

Segunda 4 de março às 21h00

RTP 2
Basquetebol (Liga Betclic) - Imortal x SL Benfica

Sábado 2 de março às 15h00

Porto Canal
Andebol (Campeonato Placard) - Vitória FC x FC Porto

Sábado 2 de março às 18h00

Os teus canais de desporto
Sport TV

DAZN/ELEVEN

BTV

11

Eurosport

W-Sport

PFC

Fight Network